• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Топлес-террористка" из Femen напала на патриарха Кирилла (видео)

Полуголая активистка с криками "Изды вон" пыталась морально унизить главу РПЦ, который, по их мнению, подрывает основы украинской государственности
Реклама на dsnews.ua

Сегодня в аэропорту "Борисполь" на патриарха Кирилла набросилась полуголая "топлес-террористка" из Femen Яна Жданова, которая с криками "Изды вон" попыталась вцепиться ногтями в главу Русской православной церкви, сообщает блог женского движения.

Femen назвали данную акцию Kill-Kirill. Ее цель - морально уничтожить патриарха "и весь смрадный путинский легион ежи с ним".

Девушку быстро остановила служба охраны и потащила в помещение аэропорта.

Активистки Femen обвиняют Кирилла в деятельности против украинского государства: втягивании нашей страны в евроазиопский "Ханаан", "грозящий Украине распадом и гражданской войной".

Кроме того, женское движение вменяет главе РПЦ незаконный арест антипутинских активисток.

В свою очередь в пресс-службе Кирилла высказали сожаление о такой "выходке" девушки, посетовав на "глубочайший духовный кризис в определенных слоях общества", сообщает УНИАН.

Напомним, что нынешний глава Русской православной церкви в пятый раз приехал в Украину за последние два года. На этот раз - на три дня. Он поздравит украинцев с Днем крещения Киевской Руси, а митрополита Киевского Владимира - еще и с 20-летием предстоятельского служения. Кроме того, Кирилл проведет священный синод.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua