• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В США выставят на продажу целый город

Хозяевам заброшенного городка надоело одиночество
Реклама на dsnews.ua

Город Вудсайд в штате Юта планируют выставить на торги за 3,9 млн долл., сообщает "Лента.ру" со ссылкой на The Daily Mail.

Со слов агента по недвижимости Майка Метцегера, в населенном пункте среди прочего имеется старый золотой рудник, почтовое отделение и бензоколонка.

Город расположен в трех часах езды к юго-востоку от Солт-Лейк-Сити. Местность была заселена в 1880-х годах, когда туда прибыли искатели золота. По легенде грабитель Бутч Кэссиди и его соратники укрывались от правосудия в каньонах недалеко от Вудсайда.

В начале 1890-х годов в Вудсайде проживали 300 человек. Тогда он был остановкой для паровых машин, потому что там действовал гейзер.

Нынешний владелец Вудсайда 63-летний Рой Пог купил город в 1990-х годах. Он планировал использовать воду из гейзера в коммерческих целях, однако источник был разрушен вандалами. В конце концов Пог решил продать город и уехать, ведь его жене надоело одиночество.

Кстати, это не первый случай, когда опустевший американский город выставляют на аукцион. В апреле 2012 года за 900 тыс. долл. продали городок Буфорд в штате Вайоминг, который претендовал на звание самого маленького в США.

    Реклама на dsnews.ua