• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

$300 тыс. получают за заказные матчи отечественные футбольные арбитры

Реклама на dsnews.ua

$300 тыс. получают за заказные матчи отечественные футбольные ар­­битры, по словам бизнесмена и владельца футбольного клуба "Днепр" Игоря Коломойского.

Наименее публичный украинский олигарх вдруг разоткровенничался, объявив прейскурант: "Арифметика проста — бюджет клуба в первой шестерке от 20 до 100 миллионов долларов, правильно? В этих рамках. Теперь давайте подумаем: если у нас 30 матчей и в каждом матче на судью по­­тратить 300 тысяч долларов, — это будет 9 миллионов. Намного дешевле, чем тратить 60 — и можно 100%-й результат получить". По его же словам, честная ставка главного судьи за матч составляет 100 тыс. грн.

Назвав по ходу арбитров "козлами отпущения", Коломойский пришел к выводу, что, по словам его коллег — президентов футбольных клубов, — виноват в происходящем глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис. Анонимные президенты говорят, что Суркис должен уйти.

Подобные героические откровения олигархов от футбола не новы, но накануне Евро-2012 они явно не принесут бонусов стране, принимающей чемпионат.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua