• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Азовец" родом из РФ рассказал, почему напал на Порошенко (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Ветеран полка "Азов" Никита Макеев ("Одиссей") заявил, что атаковал автомобиль пятого президента Украины Петра Порошенко, поскольку хотел "мести за 5 лет унижений"

Соответствующее видеообращение он опубликовал в Facebook, информирует "ДС" со ссылкой на Эспрессо.

"Мой позывной Одиссей. Я тот, кто сегодня "напал" на Порошенко. К сожалению, мне не удалось задать вопрос ему лично. Но, как видите, я ни от кого не прячусь, в отличие от трусливого Порошенко. Сегодняшний демарш моя личная позиция", - написал он в сопроводительной заметке.

В видеозаписи мужчина рассказал, что купил 4 бронежилета, 3 из которых прострелил на полигоне, а четвертый, якобы, пытался передать Порошенко. На бронежилете мужчина написал: "Надень на сына".

"Я хотел отомстить ему за те 5 лет унижений, которые он с помощью своих подопечных в Администрации президента и ставленников в миграционной службе совершил в отношении иностранных добровольцев, обещая им гражданство, а вместо этого запустив по девяти кругам бюрократического ада", - заявил он.

Как сообщала "ДС", в четверг, 25 июля, четыре человека напали на машину Порошенко после того, как тот покинул здание ГБР. Один из нападавших прыгнул на капот машины.

Позднее СМИ сообщили, что одним из нападавших - тем, который выпрыгнул на авто Порошенко, - был ветеран полка "Азов" Никита Макеев, получивший недавно от президента Владимира Зеленского украинское гражданство.

Народный депутат Владимир Арьев в свою очередь сообщил, что еще одним нападавшим был профессиональный "активист" Виталий Черняков.

Правоохранители также открыли уголовное производство в связи с инцидентом.

    Реклама на dsnews.ua