• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Батькивщина" будет судиться из-за принятого бюджета-2017

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Батькивщина" намерена через суд добиваться отмены принятого ночью проекта бюджета-2017 из-за нарушения процедуры

Такую позицию политсилы озвучил депутат фракции Сергей Евтушок, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Я думаю, что на ближайшем заседании фракции мы будем говорить об административном иске... в Высший административный суд. Поразили хамские слова и поведение, которые продолжаются, как наследственная болезнь премьер-министров", - заявил Евтушок.

По его словам, "Батькивщина" намерена добиться "как минимум справедливости".

"Я хочу, чтобы все поняли, что как бы там ни было, а процедурные вопросы не менее важны, чем сам текст... Нарушена процедура, нарушено законодательство. Это признаки уголовного преступления. Мы будем стараться отменить этот документ", - отметил нардеп.

Как сообщала ранее "ДС", поздно вечером 20 декабря лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что ее депутаты не будут голосовать за принятие госбюджета-2017.

Напомним, что Рада традиционно затянула принятие бюджета до 5 утра. За принятие проекта бюджета-2017 проголосовали 274 нардепа. Фракции "Батькивщина" и Оппоблок не дали ни одного голоса.

При этом финальный текст госбюджета на 2017 год с внесенными правками по состоянию на момент голосования не был опубликован и до сих пор не обнародован.

    Реклама на dsnews.ua