• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Безвиз для Украины не вызовет волну беженцев в ЕС, — Климпуш-Цинцадзе

Реклама на dsnews.ua
Получение Украиной безвизового режима не повлечет значительного роста количества переселенцев из нашей страны в государства Европейского союза

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Как вы видите, много российской пропаганды успешно работает в ЕС, например, раздувается тот факт относительно того, что украинцы-то образом добавили в миграционной кризиса в ЕС, что является неправдой и бредом. Наоборот, более 1,5 млн внутренне перемещенных лиц, Украина сама о них заботится дома, на территории Украины. Это не повлекло какого-то притока беженцев или мигрантов в страны ЕС.
Этакого типа мифы будут использоваться, нагнетаться, но я надеюсь, что нам хватит и профессионализма и нашим партнерам объективности знания, чтобы не поддаться на эти провокации", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

В то же время, по мнению вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, в разных странах ЕС со стороны отдельных политических сил, в том числе и тех, которые поддерживаются Российской Федерацией, в тот или другой способ будут осуществляться попытки спекулировать на теме беженцев, при обсуждении вопросов связанных с Украиной.

Как сообщала "ДС", Европейский парламент поддержал решение о предоставлении Украине безвизового режима. Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с одобрением Европейским парламентом безвизового режима для Украины.

    Реклама на dsnews.ua