• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Дело - табак". Госбюро расследований рассказало об обысках в налоговой

Реклама на dsnews.ua
Госбюро расследований расследует возможные незаконные действия топ-чиновников ГФС, которые не осуществляли таможенный контроль за товарами одного из крупных международных производителей табачной продукции

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ГБР, информирует "ДС".

"По предварительной информации, чиновники не осуществляли таможенный контроль за товарами одного из крупных международных производителей табачной продукции. Кроме того, руководством ГФС принято решение об отмене финансовых санкций в отношении упомянутого товаропроизводителя. Через эти действия государственный бюджет возможно недополучил средства в сумме около 630 млн грн", - говорится в заявлении ГБР.

Сообщается, что 12 июля следователи провели обыски в Государственной фискальной службе и на Харьковской таможне, а также изъяли документы в Главном управлении ГФС в Харьковской области.

ГБР начало уголовное производство по ч. 2. ст. 367 УК (служебная халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее особо тяжкие последствия).

    Реклама на dsnews.ua