• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Дело" о квартире Лещенко попало в Печерский суд

Реклама на dsnews.ua
Протокол об административном правонарушении нардепа фракции БПП Сергея Лещенко при покупке квартиры в Киеве попал в Печерский районный суд Киева

Суд получил протокол об админнарушении сегодня, информирует "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

Также Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции передало в суд компакт-диск с записью, которая подтверждает отказ Лещенко от подписания и ознакомление с протоколом.

Нацагентство просит суд направить в НАПК копию судебного решения по данному делу.

Согласно законодательству, суд должен рассмотреть данный протокол в течение 15 дней.

Как сообщала ранее "ДС", 6 сентября разгорелся скандал из-за того, что нардеп Сергей Лещенко купил квартиру в центре Киева площадью 200 квадратных метров за 7,5 млн грн. Он пояснил, что большую часть денег одолжил у основателя "Украинской правды" Елены Притулы, а еще некоторые средства - у своей девушки-диджея Анастасии Топольской.

Недавно НАПК завершило проверку покупки народным депутатом Сергеем Лещенко квартиры в Киеве и обнаружило, что нардеп получил солидную скидку от застройщика в размере 1,8 млн грн.

6 декабря представитель НАПК пытался вручить Лещенко административный протокол о нарушении в связи с покупкой им квартиры в центре Киева. Однако нардеп сбежал от чиновника, принесшего ему документ.

    Реклама на dsnews.ua