• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Дело украинских диверсантов": Состояние политзаключенного Дудки ухудшилось

Реклама на dsnews.ua
Состояние здоровья осужденного по "делу украинских диверсантов" Владимира Дудки после этапа из Москвы до Симферополя ухудшилось

У него обострились хронические заболевания, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

В частности, обнаружены хронические боли в области живота и высокое давление.

"Увиделся с папой впервые за три с половиной месяца. Медицинской помощи от администрации СИЗО он не получает. У него хронические боли в области живота, после этапа повысилось давление. Последний раз, когда измеряли, давление было 160 на 100. Говорит, что перенес этап только благодаря лекарствам, которые мы ему передаем", - сказал сын Дудки Илья Каверников после того, как посетил его в СИЗО.

По его словам, его отец и другой заключенный - Алексей Бессарабов - провели на этапе из Москвы до Симферополя около месяца. Также он сообщил, на следующей неделе его отца и Бессарабова снова этапируют из Симферополя в колонии строгого режима для отбывания наказания.

Напомним, 18 ноября осужденных Дудку и Бессарабова перевезли из Москвы, где рассматривалась аппеляция на приговор. 25 сентября Дудку и Бессарабова эпатировали из Крыма в Москву, где 15 октября Верховный суд России рассмотрел апелляцию на приговор.

    Реклама на dsnews.ua