• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Деловая столица" представляет аналитическое исследование: Что делать с оккупированным Донбассом

Реклама на dsnews.ua
24 октября в 11:00 состоится презентация исследования "Оккупированный Донбасс: экономика, демография, группы влияния. Стратегии для Украины", проведенного совместно Центром изучения России и оккупированных территорий и изданием "Деловая столица"

Исследование впервые презентуется для международных представительств. Презентация состоится в Киеве в Дипломатической академии по адресу ул. Большая Житомирская, 2 в Зеленом зале на 2-м этаже. Регистрация СМИ с 10:30.

Исследование представят народный депутат Украины, руководитель Центра изучения России и оккупированных территорий Вадим Денисенко и шеф-редактор издания "Деловая столица" Виталий Пирович.

Исследование содержит комплексный социально-экономический и политический анализ процессов, происходящих на оккупированных территориях Донецкой и Луганской. Отдельные разделы посвящены макроэкономической ситуации в "ДНР" и "ЛНР", экономике предприятий ОРДЛО, демографии ОРДЛО и гуманитарным аспектам. В разделе "Три с половиной вертикали: как построена власть в "ЛДНР" подаются Топ-20 самых влиятельных персон в "ДНР" и столько же - в "ЛНР". Общие выводы анализируют пять возможных сценариев для Украины с целью выяснить, какая стратегия Украины по отношению к ОРДЛО является наиболее целесообразной.

Такое всестороннее исследование проведено в Украине впервые. При подготовке использован максимально широкий массив источников: статистические данные украинских органов власти, международных и гуманитарных организаций, "органов власти "ЛНР" и "ДНР", другая информация из открытых источников, в частности, СМИ и блогов, а также собственные сведения, полученные авторами исследования. Все эти данные тщательно сопоставлены, синтезированы и проанализированы, чтобы выводы были настолько объективны, насколько это позволяет ситуация, в которой оказались оккупированные территории Донбасса.

Приглашены послы стран ЕС, США, Канады, Швейцарии, Китая, Японии, Австралии, Грузии, Молдовы, Беларуси, Румынии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана.

Приглашенные гости:
Парубий Андрей Владимирович, председатель ВРУ.
Черныш Вадим Олегович, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
Тука Георгий Борисович, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
Климкин Павел Анатольевич, министр иностранных дел.
Райнин Игорь Львович, глава администрации президента Украины.
Тарута Сергей Алексеевич, народный депутат Украины.

Аккредитация журналистов по месту проведения круглого стола по редакционным удостоверениям 24 октября с 10.30 до 11.00.

Дополнительная информация по телефону: моб.: +38 068 671 76 31, контактное лицо Анна Позднякова, a.pozdnyakova@dsnews.ua

    Реклама на dsnews.ua