• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"ДНР" перекрыла КПВВ на въезд в Украину

Реклама на dsnews.ua
На КПВВ в пределах Донецкой области движение граждан происходит только в направлении временно оккупированной территории, в обратном направлении отмечается отсутствие передвижения людей и транспортных средств

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Донецкого пограничного отряда Валерия Карпиленко, передает "ДС".

Она отметила, что по словам граждан, следовавших через линию разграничения к временно оккупированной территории Украины и вернулись на КПВВ, стало известно, что российско-оккупационные войска осуществляют пропуск в направлении "ДНР" избирательно и полностью отказывают в выезде на территорию подконтрольную украинской власти.

Напомним, на территории оккупированной Донетчины объявлен план перехват в связи с подрывом главаря Александра Захарченко, все выезды из "ДНР" в сторону Украины и России закрыты.

Как сообщала "ДС", ранее информационные ресурсы оккупантов сообщили о мощном взрыве в ресторане "Сепар", который расположен в центре Донецка.

Позднее ряд СМИ, в том числе российские, сообщили о смерти главаря "ДНР" Александра Захарченко. Кроме того, стало известно о ранении "главы минфина ДНР" Александра Тимофеева, известного как "Ташкент".

Все о ликвидации Захарченко читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua