• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Добить конкурента: Apple, ранее отсудившая у Samsung миллиард долларов, требует от корейцев еще 707 млн

В заявлении компании Apple говорится, что $535 млн. должны быть доплачены за "неоднократные и преднамеренные" нарушения в сфере дизайна, а еще $121 мл
Реклама на dsnews.ua

Компания Apple, ранее отсудившая у Samsung Electronics в США $1,05 млрд., считает, что сумма рекордных компенсаций, присужденная ей судом присяжных, недостаточна.

В пятницу вечером Районный суд Северной Калифорнии получил новое исковое требование от юристов яблочной компании, которые заявили, что изначально недосчитали убытки, нанесенные южнокорейским производителем и теперь требуют от Samsung доплаты в размере $707 млн.

В заявлении компании Apple говорится, что $535 млн. должны быть доплачены за "неоднократные и преднамеренные" нарушения в сфере дизайна, а еще $121 млн. - в качестве компенсации за вынужденную частичную приостановку продаж во время судебного процесса, пишет CyberSecurity.

Дополнительные $50 млн. Apple требует в качестве компенсации по судебным издержкам. Apple требует, чтобы данные суммы были выплачены в срок до 31 декабря.

Отдельным иском (помимо $707 млн.) Apple требует от Samsung еще $155,8 млн. в качестве компенсации за нарушения в пяти продуктах, по которым жюри присяжных рассчитало убыток по ставке ниже формулы принятой для расчета по остальным гаджетам.

Наконец, Apple потребовала нового процесса по расчету ущерба, связанного не с самим планшетом Samsung Galaxy Tab 10.1, а с его упаковкой и ее дизайном, которые Apple также считает копиями упаковки iPad.

    Реклама на dsnews.ua