• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"ДУСя" потратит на перелеты Порошенко более 35 млн грн

Реклама на dsnews.ua
Перелеты президента Петра Порошенко за границу и в пределах Украины обойдутся бюджету в более чем 35 млн гривень

Об этом свидетельствует информация в системе публичных закупок ProZorrо, передает "ДС".

Государственное управление делами заключило договор с Государственным авиационным предприятием "Украина" о закупке услуг по нерегулярным авиационным перевозкам официальных делегаций во главе с президентом на 2017 год. Авиапредприятие будет осуществлять перевозки в пределах Украины и за границу.

Согласно договору, его общая сумма составляет 35 млн 410 тыс. 213 гривень, из которых более чем 30,4 млн грн будет потрачено на визиты президента за границу. Почти 5 млн грн потратят на перелеты Порошенко по Украине.

В то же время отмечается, что цена договора может быть уменьшена по взаимному согласию сторон, путем заключения дополнительного соглашения.

В стоимость рейса включаются затраты, непосредственно связанные с организацией, обеспечением и выполнением рейса, в частности аэронавигационное обслуживание, метеообеспечение и метеоконсультация, содержание членов экипажа, заправка воздушного судна, аэропортовые сборы, техническое обслуживание и наземное обслуживание самолета, транспорт для перевозки членов экипажа, питание и т. п.

    Реклама на dsnews.ua