• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Два братских народа": Харьковский депутат взбесил соцсети выступлением на росТВ

Член политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" и депутат Харьковского городского совета Андрей Лесик заявил на росТВ, что украинцы и русские — братья
Андрей Лесик заявил на росТВ, что украинцы и русские — братья
Андрей Лесик заявил на росТВ, что украинцы и русские — братья
Реклама на dsnews.ua

Он появился эфире пропагандисткой программы "60 минут", ведущими которой являются Ольга Скабеева и ее супруг Евгений Попов, передает "ДС".

"Кого в Украине больше, тех, кто выставляет караул в форме вермахта, или таких, как мы, людей абсолютно нормальных?" - сказала Скабеева, продемонстировав сюжет о фестивале реконструкции освобождения от фашистов, который прошел на Киевщине. 

"Ничего особенного я не вижу в том, что приехал к вам. Хочу, чтобы люди понимали, что Украина другая. Таких людей 0,00..%. Наша страна под внешним управлением продолжает оставаться", – высказался Лесик.

"Моя позиция, я хотел бы, чтобы красной линией это прошло, – что украинцы и русские – два братских народа. 9 мая – то, что нас объединяет. К сожалению, людей, которые высказывают позицию, наказывают. Я сам сидел в СИЗО за пост в Facebook, которого не было", – сказал он, открестившись от двух уголовных производств.

Лесик заверил, что никого не боится, поэтому поехал в Россию, чтобы "помирить народы".

В сети разгневаны пламенной речью Лесика.

"Лесик получит зеленкой в фейс через 4,3,2,1...", - написал в Facebook харьковский активист Вадим Поздняков.

    Реклама на dsnews.ua