• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Европейская солидарность" готова помогать новой власти

Реклама на dsnews.ua
Команда "Европейской солидарности" в своей политической деятельности готова помогать новой властной команде во всех вопросах, представляющих государственный интерес: обеспечения подготовки Украины к вступлению в Европейский Союз и НАТО, а также отпора попыткам антиукраинских сил развернуть государст

Об этом лидер партии Петр Порошенко заявил в эфире телеканала "Украина", передает "ДС".

"Я - человек, который точно не исповедует принцип "чем хуже, тем лучше". В вопросах, которые составляют государственный интерес, президент Зеленский в случае необходимости точно может рассчитывать и на мой совет, и на мое плечо, и на мою помощь. Помогая Зеленскому, я помогаю Украине. Как патриот, как человек, для которого Украина - превыше всего, я твердо буду продолжать эту линию и в дальнейшем", - сказал Петр Порошенко. Он также отметил, что его команда точно поддержит личное голосование нардепов.

Партия "Европейская Солидарность" точно не будет сотрудничать в парламенте следующего созыва с политическими силами, которые исповедуют популизм или идеи возвращения Украины к "русскому миру".

Как сообщала "ДС", Партия "Европейская солидарность" предупреждает, что попытки отменить или внести изменения в "языковой закон" получат решительный отпор членов политсилы.

    Реклама на dsnews.ua