• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Евросолидарность" нашла способ "притормозить" закон об импичменте

Реклама на dsnews.ua
Депутаты от фракции "Европейская солидарность" внесли в Раду проект постановления об отмене голосования по законопроекту об импичменте

Соответствующий документ опубликован на сайте украинского парламента, передает "ДС".

Авторами проекта постановления знаячатся 13 нардепов, среди которых Ирина Геращенко, Ирина Луценко, Артур Герасимов, Ирина Фриз, Степан Кубив, Николай Княжицкий и другие.

Пока текст проекта постановления на сайте ВР отсутствует и значится поступившим в парламент и переданным на рассмотрение руководству.

Спикер ВР не может подписать закон об импичменте, поскольку, согласно регламенту, депутаты сперва должны рассмотреть проект постановления об отмене решения.

Как сообщала "ДС", Рада во вторник, 10 сентября, очень быстрыми темпами проголосовали за законопроект об импичменте президента, внесенного Владимиром Зеленским. Сначала Рада отдала 337 голосов на проект закона №1012 в первом чтении, однако уже во втором чтении за него проголосовали только "слуги народа", да и то не все, отдав 245 голосов. Другие фракции обвинили СН в нарушении парламентского регламента, а "Голос", в частности, назвала его "фасадной реформой".

    Реклама на dsnews.ua