• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Формула Штайнмайера": "ЛДНР" хотят, чтобы с ними согласовывали изменения в Конституцию Украины

Реклама на dsnews.ua
Представители фейковых республиков на Донбассе подписали "особое мнение" в дополнение к утвержденной в Минске "формуле Штайнмайера"

Об этом заявил во вторник, 1 октября "глава МИД ДНР" Наталья Никонорова, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Я хотела бы обозначить еще один важный аспект, что данный текст был подписан и нами, в том числе с Владиславом Николаевичем (Дейнего, "полпред ЛНР" на переговорах в Минске - "ДС"), но также существует и особое мнение, подписанное нами как представителями республик, о том, что имплементация данной формулы украинским законодательством должна сопровождаться согласованием всех тех самых аспектов, о которых мы говорили", - сообщила Никонорова.

Она уточнила, что речь идет о поправках в конституцию Украины, об аспектах особого статуса Донбасса, аспектах модальностей выборов и амнистии.

"И обо всем том, что по комплексу мер (по реализации минских соглашений, - "ДС") должно согласовываться с нами как с представителями Донбасса здесь в Минске.... И именно при понимании этого был подписан текст "формулы Штайнмайера", - заявила "глава МИД ДНР".

Как сообщала "ДС", 1 октября трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе согласовала "формулу Штайнмайера".

    Реклама на dsnews.ua