• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Сытника обвинили в хищении земли на $500 млн и сокрытии убийства

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Народный фронт" заявила о причастности директора НАБУ Артема Сытника к хищению земельного участка в Киевской области и переквалификации дела об убийстве владельца участка в "самоубийство"

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил нардеп от "Народного фронта" Максим Поляков, передает "ДС".

"В Обуховском районе селе Козин было украдено 125 га земли. Этим хищением занимались известные преступники, а сейчас это - чиновники. В то время это - прокурор Киевской области господин Гайсинский и начальник следствия господин Сытник. Был убит Рожовец, которому принадлежала эта земля. Гайсинский уволился из прокуратуры и стал владельцем этого участка. Убийство Рожовца расследовал Сытник, завершил тем, что это было самоубийство, после чего уволился и стал управляющим партнером в компании "Гайсинский и сын". Мы требуем уголовного расследования этого дела ", - сказал Поляков.

По его словам, стоимость земли - $500 млн.

"Мы обращаемся к МВД зарегистрировать уголовное производство по факту убийства господина Рожовца и расследовать, каким образом чиновник, у которого руки по локоть в крови, может возглавлять данную организацию. Мы требуем отстранить Сытника на время расследования и максимально публично расследовать эти преступления", - добавил Поляков.

Напомним, 8 ноября СМИ писали, что НАПК вызывает директора НАБУ Артема Сытника для дачи объяснений в связи с отказом НАБУ предоставить агентству запрашиваемые документы по делу о возможном конфликте интересов Сытника.

    Реклама на dsnews.ua