• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Гоблин" пожаловался в правительство России на проблемы с дорогой к Крымскому мосту

Реклама на dsnews.ua
Открытие дороги, которая ведет к Керченскому мосту в аннексированном Крыму, оказалось под угрозой срыва

Об этом сообщил "глава правительства" Крыма Сергей Аксенов в письме вице-премьеру России Дмитрию Козаку и министру транспорта РФ Максиму Соколову, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

Подлинность письма также подтвердил источник, близкий к "правительству" Крыма.

"Глава" Крыма Сергей Аксенов попросил правительство разобраться с отставанием от графика работ по обеспечению транспортной безопасности автомобильной дороги со стороны Керчи к строящемуся Крымскому мосту. По его словам структура "Минтранса" не получила в срок заключение проектно-изыскательных работ на проект обеспечения транспортной безопасности.

Аксенов указывает, что, по информации Керченского филиала "УВО Минтранса", это обстоятельство может сдвинуть начало подготовительных работ, перед которыми еще должны быть проведены конкурсы по определению субподрядчиков. В результате, теперь срок завершения работ переносится на июнь 2018 года. Но работы должны были быть завершены в апреле 2018 года.

"Глава" Крыма указывает, что невыполнение работ по обеспечению безопасности дороги может привести к срыву сроков выполнения работ на "сопряженных с объектом участках".

Представитель Козака отказался комментировать служебную переписку. По его словам, у них нет сведений по отставанию от сроков ни по одному из этапов строительства мостового перехода через Керченский пролив. В "Службе автомобильных дорог" и "УВО Минтранса" Крыма не ответили.

"Министр внутренней политики, информации и связи" Крыма Дмитрий Полонский не смог прокомментировать сдвиг срока открытия дороги к Крымскому мосту.

    Реклама на dsnews.ua