• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Голос" требует остановить реванш "регионалов" и не отдавать Шуфричу комитет по свободе слова

Реклама на dsnews.ua
Партия "Голос" обратилась к президенту Владимиру Зеленскому и партии "Слуга народа" с требованием не назначать Нестора Шуфрича главной комитета по свободе слова

Об этом говорится в официальном заявлении партии, передает "ДС".

"Представитель партии "Голос" на подготовительной подгруппе новой Верховной Рады голосовал против назначения Нестора Шуфрича главой комитета по вопросам свободы слова и поднимал этот вопрос на общей группе. По нашему мнению, назначать председателем комитета по вопросам свободы слова представителя политической команды, которая притесняла свободу слова в Украине - недопустимо", - говорится в заявлении.

Кроме того, "Голос" призвал партию "Слуга народа" пересмотреть свое решение относительно Шуфрича. "Политик, который неоднократно демонстрировал антиукраинскую позицию, не должен возглавлять парламентский комитет", - подчеркнули депутаты.

Напомним, комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова возглавит избранный нардеп от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Нестор Шуфрич.

"Европейская солидарность" призвала "Голос" и "Батькивщину" вместе выступить против назначения Нестора Шуфрича главой комитета по вопросам свободы слова

    Реклама на dsnews.ua