• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Хлебное перемирие": На Луганщине ночью шли бои

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 15 июля, боевики совершили 11 обстрелов позиций украинских войск, большинство из которых произошли на Луганском направлении

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток незаконные вооруженные формирования продолжили огневые провокации, большинство из которых - 8, зафиксировано на Луганском направлении... Всего с начала суток банд формирования 11 раз нарушили режим тишины", - говорится в сообщении.

Ночью боевики из 82 миллиметровых минометов били по Трехизбенке, а из гранатометов и стрелкового оружия по Крымскому и Малиновом.

На этом же направлении отдельно следует отметить и боестолкновение с противником. Около полуночи со стороны поселка Фрунзе под огневым прикрытием группа боевиков пытаясь приблизиться к нашим позициям вступила в бой с подразделениями АТО в районе Крымского. В результате умелых действий украинских военных враг отступил. Также вооруженные провокации с применением стрелкового оружия зафиксированы в Новоалександровке и Донце.

На Мариупольском направлении, утром, враг выпустил 9 мин калибра 120 миллиметров и бил из танка по нашим опорным пунктам в Красногоровке. Кроме того, враждебные пулеметы работали по Новомихайловке.

    Реклама на dsnews.ua