• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Хотим, как было до войны!". Тука рассказал о чаяниях жителей ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua
Жителей неподконтрольных территорий Донбасса уже не питают иллюзий относительно присоединения ОРДЛО к России

Такое мнение высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука, передает "ДС" со ссылкой на "Главред". 

"Никаких иллюзий на этот счет нет уже и у самих жителей оккупированных территорий - есть большущий уровень разочарования. Именно разочарование сейчас доминирует на оккупированных территориях", - заявил Тука.

По его словам, на неподконтрольной территории еще нет популярного лозунга "Хотим в Украину", но уже доминирует лозунг "Хотим, как было до войны!".

"Так что ничего Россия не хочет, ей не нужен этот разоренный, уничтоженный Донбасс, с неимоверным количеством социальных и экономических проблем, которые необходимо решать, иначе в будущем Донбасс превратится в мертвую депрессивную территорию, в которую необходимо будет вкладывать миллиарды и миллиарды долларов. Такая гиря на ногах России абсолютно не нужна", - добавил замминистра.

Как писала "ДС". по мнению Георгия Туки, с сентября 2018 года Украина войдет в наиболее тяжелый период своей современной истории. 

    Реклама на dsnews.ua