• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Яценюк: У нас в списке нет актеров, спортсменов, писателей, певцов

"Каждый, кто находится в списке, получил его исключительно благодаря своей персональной работе", отметил лидер оппозиционеров
Реклама на dsnews.ua

Лидер Объединенной оппозиции "Батьківщина" Арсений Яценюк объяснил, почему в проходную часть партийного списка оппозиции включена Татьяна Донец.

Об этом он сообщил сегодня, 3 августа, перед зданием Центральной избирательной комиссии, куда оппозиционеры принесли документы на регистрацию для участия в выборах, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Весь список составлялся по решению семи партий. Конечно, список мог быть лучше, мы не доработали в этом плане, потому что у нас нет актеров, спортсменов, писателей, певцов. У нас политики, юристы, люди, которые работали в местном самоуправлении", - уточнил Яценюк.

На уточняющий вопрос журналистов, за какие заслуги в список была включена Донец, Яценюк сказал: "Каждый, кто находится в списке, получил его исключительно благодаря своей персональной работе, в том числе, отвечая на ваш вопрос, работе в органах местного самоуправления Киева и в борьбе с главой райадминистрации с незаконной приватизацией детских садиков".

В свою очередь, Александр Турчинов рассказал, что вопросы формирования списков обсуждались непосредственно с Юлией Тимошенко. "Я встречался с ней за неделю до съезда, и там мы согласовали основные принципы формирования списка. В то же время, она дала полномочие съезду и руководству партии принимать окончательные решения по списку, поскольку оперативной связи у нас нет", - отметил он.

Напомним, 30 июля в Украине началась официальная избирательная кампания. Объединенная оппозиция поставила во главе своего предвыборного списка заключенную в тюрьму за газовый контракт Юлию Тимошенко, добавив к ней в пятерку и находящегося в тюрьме экс-главу МВД Юрия Луценко.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua