• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Янукович заподозрен в покрывательстве заказчика убийства Гонгадзе

Действующий глава государства сознательно не дает привлечь к ответственности Кучму, считает адвокат вдовы убитого журналиста
Реклама на dsnews.ua

Президент Виктор Янукович причастен к сокрытию имен заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Такое мнение в эфире "5 канала" высказала адвокат вдовы погибшего журналиста Валентира Теличенко.

Она полагает, что действующий глава государства сознательно не дает привлечь к ответственности заказчиков убийства журналиста, даже несмотря на заявления первого замгенпрокурора Рината Кузьмина о наличии достаточного количества доказательств причастности бывшего президента Леонида Кучмы к этому преступлению.

"Если собрано достаточно доказательств - то почему не подготовлено сообщение о подозрении? Ясно, что не (генпрокурор) Пшонка держит за руку Кузьмина и не дает ему вручить сообщение о подозрении (заказчику убийства Гонгадзе), ясно, что воля идет выше, чем Пшонка", - уверена Теличенко.

"Наверно, с президентом это согласовывается.., в этом конкретно деле ключевые решения принимались на Банковой", - добавила она.

По мнению адвоката, таким образом Янукович может манипулировать темой убийства Гонгадзе в своих политических интересах, а также имеет влияние на Кучму.

Источник: "Цензор.нет"
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua