• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Киевстар" переживает, что не все операторы выполнили Указ по блокированию сайтов

Реклама на dsnews.ua
"Киевстар" выполнил Указ президента по блокированию сайтов в полном объеме, но в то же время обеспокоен тем, что не все операторы заблокировали попавшие под санкции сайты, а некоторые сделали это в меньшем объеме

Об этом заявил начальник отдела корпоративного управления и поддержки операционной деятельности "Киевстар" Александр Гоцуленко на круглом столе в "Институте будущего", передает "ДС" со ссылкой на корреспондента "112.ua".

По его словам, у крупных мобильных операторов нет единого понимания каким образом выполнять те или иные положения, предусмотренные указом. "Мы собирались на площадке Американской торговой палаты и договорились о том, что нам необходимы разъяснение от соответствующих государственных органов. Через ассоциацию телекомоператоров было составлено обращение мобильной индустрии, письмо было направлено на премьер-министра Владимира Гройсмана, а копия в Комитет по вопросам информатизации и связи Верховной рады. Нас беспокоит ситуация, что кто-то из операторов не заблокировал доступ к сайтам, кто-то заблокировал в меньшем объеме", - сказал Гоцуленко.

Как известно, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен, в частности, запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников".

    Реклама на dsnews.ua