• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Клюев в Брюсселе встретится с руководством и депутатами Европарламента

Основная цель визита - обсуждение с представителями Европейского парламента подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейс
Реклама на dsnews.ua

18 сентября состоится рабочий визит Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева в Брюссель, сообщает пресс-служба СНБО.

Основная цель визита - обсуждение с представителями Европейского парламента подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в ноябре этого года.

Запланированы встречи Андрея Клюева с Президентом Европейского Парламента Мартином Шульцем, членами делегации Европарламента по связям с Украиной во главе с Павлом Ковалем, депутатами Европарламента от политической группы "Прогрессивный альянс социалистов и демократов", а также председателем этой политической группы Ханнесом Свободой.

Напомним, что Указом Президента Украины от 12 марта 2013 №127/2013 Секретарю СНБО Украины Андрею Клюеву поручено осуществлять координацию деятельности центральных органов исполнительной власти в сфере европейской интеграции Украины и взаимодействие с институтами ЕС.
 

    Реклама на dsnews.ua