• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Кофе будешь пить?": Садовый рассказал о "посиделках" с Гриценко

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Андрей Садовый сказал, что договорился выпить кофе со своим соперником на выборах Анатолием Гриценко

Об этом Садовый рассказал в интервью Громадському, информирует "ДС".

"Действительно, мы договорились встретиться, выпить кофе, что мы успешно и сделали. В принципе, мы прекрасно осознаем ситуацию, которая сегодня есть в стране. Я думаю, что такие встречи однозначно будут полезны. Если мы о чем-то договоримся, мы публично выйдем и об этом скажем".

На вопрос, есть ли у Гриценко и Садового планы по объединению, последний ответил:

"Мы ответственные люди, мы понимаем, какая непростая ситуация в стране. Я прекрасно понимаю свою ответственность: когда я шел на выборы, я понимал, что есть ожидания украинцев, и я обычно этим ожиданиям максимально буду отвечать. Это касается и Анатолия - он также человек адекватный. Поэтому это не простой процесс. Вы знаете украинской истории: у нас много говорили о единстве, но к сожалению никто это единство не продемонстрировал на долгую перспективу".

Садовый отметил, что в случае принятия какого-то решения они с Гриценко обязательно об этом сообщат.

На вопрос, готов ли он сняться в пользу Гриценко или кого-то другого, Садовый ответил: "Мы сегодня с Анатолием имеем уникально интересную позицию - у него высокий рейтинг, а у меня высокий уровень доверия, поэтому мы совместно консультируемся".

Глава Львова отметил, что он рассказал об этих переговорах все, что может на это время.

"Он пил американо, я пил сегодня эспрессо", - добавил Садовый

Напомним, лидера "Гражданской позиции", кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко 28 февраля заметили с мэром Львова Андреем Садовым в одном из ресторанов Киева.

    Реклама на dsnews.ua