• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кокс и Квасьневский представят отчет по ситуации в Украине 13 ноября

Это произойдет на Конференции президентов Европарламента
Реклама на dsnews.ua

Наблюдатели миссии Европейского парламента, экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент ЕП Пэта Кокса, представляет свой отчет по ситуации в Украине на Конференции президентов Европарламента в среду, 13 ноября, сообщает пресс-служба представительства Европейского Союза в Киеве.

"Сразу после визита в Украину, который пройдет 12-13 ноября, Кокс и Квасьневский полетят в Брюссель, где представят в среду окончательный отчет на заседании Конференции президентов Европарламента", - отмечается сообщении.

Кстати, Европейская комиссия призывает Украину поспешить с решением вопроса экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, поскольку ЕС планирует принять решение о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной уже 18 ноября. Если ответ будет положительным - то документ, скорее всего подпишут на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 27-28 ноября. Впрочем, все больше предпосылок о том, что отчет не будет приятным для Украины.  На прошлой неделе последних дня в Раде шли безуспешные консультации власти и оппозиции по поводу законопроекта о лечении осужденных за рубежом.

Источник: НБН

    Реклама на dsnews.ua