• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Кровавый пастор" поиздевался над Путиным из-за уничтоженных самолетов в Сирии

Реклама на dsnews.ua
Потери РФ в Сирии полностью противоречат заявлениям российского лидера Владимира Путина о победе в этой ближневосточной стране

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По его словам, потери в результате минометного обстрела 31 декабря на российской авиабазе "Хмеймим" были наибольшими за все время проведения военной операции, а потому слова Путина превратилась в "позорный фарс".

"Путинское пропагандистское заявление о победе российских военных в Сирии, с которого он начал свою четвертую президентскую избирательную кампанию, превратилось в позорный фарс, а военный парад, который он принимал на сирийской земле, - на похоронную процессию", - заявил Турчинов.

Турчинов отметил, что на авиабазе было уничтожено по меньшей мере четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су -35С, военно-транспортный самолет Ан-72 и склад боеприпасов.

"В этот же день во время выполнения боевого задания был уничтожен российский вертолет Ми-24", - напомнил он.

Секретарь СНБО добавил, что российскому Генштабу и Министерству обороны не удалось скрыть такие масштабные потери.

Напомним, ранее СМИ писали, что в результате минометного обстрела повстанцами российской авиабазы в Хмеймиме (Сирия) 31 декабря были уничтожены 7 военных самолетов ВКС РФ.

В Министерстве обороны РФ отрицают, что в результате минометной атаки были уничтожены самолеты, но сообщили о гибели двух военнослужащих.

    Реклама на dsnews.ua