• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Крымский сюжет" Euronews может стать платформой для роспропаганды в ЕС, - Посол Украины

Реклама на dsnews.ua
Телеканал Euronews может стать платформой для распространения российской пропаганды по всему ЕС

Об этом говорится в письме посла Украины в ЕС Николая Точицкого в адрес редакции телеканала по поводу сюжета из Крыма, в котором "забыли" упомянуть об аннексии полуострова, сообщает "ДС" со ссылкой на ЕП.

"Я более чем обеспокоен, чтобы не сказать шокирован, сюжетом Euronews "Крымские дети учатся обезвреживать мины" от 23 января. Напомню, что Крымский полуостров был оккупирован регулярными российскими войсками еще в феврале-марте 2014 года. С тех пор он стал серой зоной для прав человека и территорией страха, что подтвердили многочисленные сообщения международных организаций. В течение почти четырех лет Россия осуществляет целевую политику жестоких репрессий против крымских татар и украинцев, которые не признают незаконной аннексию Крыма. Резолюция ООН от 19 декабря 2017 года содержит полную картину ухудшения ситуации с правами человека в оккупированном Крыму", - говорится в письме.

Напомним, на телеканале Euronews вышел сюжет о военных учениях для детей из Крыма, при этом не упомянув о незаконной аннексии полуострова.

    Реклама на dsnews.ua