• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минске перестали даже говорить о выборах в ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua
Вопрос проведения выборов на оккупированных Россией территориях Донбасса снят с повестки дня переговоров в Минске

Об этом заявила эксперт политической подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ольга Айвазовская, сообщает "ДС" ссылкой на "5 канал".

Она отметила, что данный вопрос снят с повестки для благодаря позиции Украины.

"На самом деле переговорный процесс иногда гораздо сложнее в плане победы или измены, чем кажется. Потому что с повестки дня, в том числе благодаря переговорам и позиции украинской стороны, снят вопрос выборов, снят вопрос конституционных изменений", - сказала Айвазовская.

Также она подчеркнула, что на сегодняшний день представители террористов "ДНР" и "ЛНР" и Российская Федерация борются за один вопрос - это "формула Штайнмайера".

"Потому что, как раз исходя из этой позиции, в сентябре заканчивается юрисдикция принятого закона об особенностях местного самоуправления, и нам нужно минимизировать внутреннюю дискуссию политического бессмысленного характера и понимать, что все гораздо сложнее, быть мудрее в этих вопросах", - добавила Айвазовская.

Как ранее сообщала "ДС", Россия будет продолжать затягивать выполнение Минских соглашений ближайшие семь месяцев, пока в Европе будут продолжаться политические события, которые могут быть выгодны Кремлю.

    Реклама на dsnews.ua