• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Львовский бронетанковый" заработал на полную мощность

Реклама на dsnews.ua
Новая партия из десятка бронемашин (ББМ) "Дозор-Б" для ВСУ будет изготовлена ​​благодаря финансированию в рамках государственного оборонного заказа госпредприятия "Львовский бронетанковый завод"

Об этом передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома".

"Подготовленные в 2016 году производственные мощности и технологический процесс позволяет изготавливать" Дозор-Б "уже серийно", - говорится в сообщении госконцерна.

В пятницу, 27 января, состоялось заседание СНБО, которое поручило правительству утвердить показатели государственного оборонного заказа-2017, а уже в понедельник предприятие получило подтверждения заказа.

Коллектив Львовского бронетанкового насчитывает около 900 работников, он получил 100% загрузки работой и гарантию занятости в 2017 году, что позволяет избежать вынужденных отпусков и в полном объеме загрузить производственные мощности ЛБТЗ.

В "Укроборонпроме" добавили, что в кооперации производства "Дозор-Б" задействовано 17 предприятия-участников концерна и 86 других отечественных предприятий различных форм собственности.

Напомним, ранее "Укроборонпром" презентовал стратегию реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины. Она предусматривает четкие последовательные шаги: корпоратизации, аудит, кластеризацию, защите технологий и запуск платформы развития инноваций.

В рамках стратегии "Укроборонпром" создаст 5 кластеров, с возможностью привлечением частных компаний. Предприятия будут структурированы по видам вооружения и военной техники: авиационная техника; бронетанковая техника; судостроение и морская техника; радиолокация, радиосвязь, РЭБ; высокоточное оружие и боеприпасы. По такой схеме уже создан первый авиастроительный кластер - Украинская авиастроительная корпорация - на фундаменте легендарного "Антонова".

    Реклама на dsnews.ua