• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Мажоры" из "Слуги народа" поссорились с Гончаруком, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Сегодня утром прошло закрытое заседание фракции "Слуга народа", в ходе которого были ссоры между депутатами и премьер-министром Алексеем Гончаруком

Об этом сообщают источники "Украинской правды" в "Слуге народа", информирует "ДС",

В целом на заседании фракции обсуждали два вопроса: законопроект об анбандлинге "Нафтогаза" и распределение субвенций на округа между мажоритарщиками.

"Нашим мажоритарщикам рассказывали, что никаких субвенций не будет, а сегодня оказывается, что некая рабочая группа Минфина и бюджетного комитета поделили соцэконом за 2019 год. Фактически 100 "мажоров" осталось без денег! Вот они и возмущались, ругались", - отметил один из депутатов "Слуги народа" в разговоре с изданием.

"Была ссора из-за ГТС. Мы возмущались, почему премьер уламывает сегодня голосовать этот проект без предварительного обсуждения. У нас же во фракции есть и социалисты - депутаты начали кричать: "Не отдашь национальную собственность в частные руки". Алексей им говорит: это не в частную собственность, это наши международные обязательства", - объяснил уже другой нардеп.

В результате фракция договорилась с премьером еще раз встретиться и обсудить все эти вопросы, а также детально обсудить бюджет на 2020 год.

    Реклама на dsnews.ua