• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Нафтогаз" хочет потратить на юристов для судов с "Газпромом" 6 млн евро

Реклама на dsnews.ua
Финансовый план НАК "Нафтегаза" на 2018 предусматривает расходы на юридические услуги в судебном разбирательстве с "Газпромом" в Арбитражном суде Стокгольма в €6 млн

Об этом ообщил информированный источник, ссылаясь на проект финплана "Нафтогаза" на 2018 год, поступивший на рассмотрение Кабмина, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Кроме того, еще 30 млн гривен "Нафтогаз" собирается потратить на юридическое обеспечение представительства интересов компании в иностранных юрисдикциях, в том числе в иностранных государственных органах, иностранных или международных судах, арбитражах в отношениях с другими лицами.

На юридические услуги, связанные с работой нового наблюдательного совета "Нефтегаза", утвержденного Кабмином 22 ноября, планируется потратить 550 тыс. евро.

Всего на юридические услуги планируется потратить 579,9 млн грн, что больше прошлогоднего суммы на 15%, или на 86,8 млн грн.

Отметим, Стокгольмский арбитраж перенес предельный срок вынесения решений по делам между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом" по контрактам на поставку и транзит газа на 30 декабря 2017 и 28 февраля 2018 года соответственно.

    Реклама на dsnews.ua