• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Нафтогаз" купил Коболеву бронированный Cadillac Escalade

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности НАК "Нафтогаз Украины" приобрела для главы компании Андрея Коболева бронированный кадиллак, чтобы повысить степень мер безопасности

Об этом сообщили информированные источники, передает "ДС" со ссылкой на "Экономическую правду".

Большое внимание уделено предотвращению внешних уличных угроз жизни и здоровью. Теперь Коболев будет перемещаться на бронированном автомобиле Кадиллак Эскалейд (Cadillac Escalade).

Автомобиль купили в июне и зарегистрировали на компанию ООО "УТН-Безпека". Она опосредованно (через ООО "Корпоративный фонд "Укртранснафта") принадлежит государственной компании "Укртранснафта".

До перехода на использование бронированного автомобиля Коболев использовал гражданскую бюджетную Toyota Highlander.

Отметим, в НАК "Нафтогаз Украины" не комментируют причин повышения мер безопасности Андрея Коболева.

Также существует информация, что за три года работы на должности главы "Нафтогаза" Коболев получал неоднократные угрозы жизни и здоровью.

В 2015 году на него было совершено покушение - был обстрелян дом под Киевом, в котором он проживал на тот момент.

Однако источник утверждает, что решение о повышении мер безопасности главы "Нафтогаза" не связано с эпизодами прошлых лет.

"Нападения или угрозы, которые имели место в прошлом, не являются релевантными для принятия вышеупомянутого решения. Это решение имеет другую природу. Эта природа - анализ рисков в будущем", - говорит источник.

Как сообщала "ДС", глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев получит $7,9 млн, а коммерческий директор Юрий Витренко - $6 млн премии за победу в Стокгольмском арбитре.

    Реклама на dsnews.ua