• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Нафтогаз" получил уведомление "Газпрома" о расторжении контрактов

Реклама на dsnews.ua
"Нафтогаз Украины" подтвердил получение от российского ПАО "Газпром" информации о расторжении газовых контрактов

Об этом во время брифинга заявил главный коммерческий директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Недавно мы получили информацию от "Газпрома" касательно их намерения обратиться в арбитраж для внесения изменений или расторжения контракта на покупку газа и контракта на транзит газа по территории Украины", - сказал Витренко.

"Мы тщательно изучаем эту информацию, можем со своей стороны пока отметить, что, во-первых, для нас важным является сохранение транзита по территории Украины и надежность поставок газа как украинским потребителям, так и европейским. Поэтому любые действия, которые могут угрожать этому, - они не будут положительно восприняты с нашей стороны и не будут поддержаны. Эта информация касается только намерения "Газпрома" обратиться в арбитраж", - добавил он.

Напомним, ранее сегодня глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания официально направила уведомление "Нафтогазу Украины" о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа через Стокгольмский арбитраж.

    Реклама на dsnews.ua