• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Народный фронт" добился выделения дополнительных средств для защиты крымских татар, - Георгий Логвинский

Реклама на dsnews.ua
"Народный фронт" добился выделения в государственном бюджете на 2019 дополнительных 30 млн грн на нужды крымских татар, проживающих на временно оккупированной территории Крыма

Об этом сообщил народный депутат фракции "Народный фронт", председатель подкомитета по международно-правовым вопросам и внутренне перемещенных лиц парламентского комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Георгий Логвинский.

"Оккупация началась с Крыма, и деоккупация также должна начаться с освобождения Крымского полуострова", - подчеркнул он.

"Поэтому именно по настоянию Арсения Яценюка, руководителя фракции НФ Максима Бурбака и благодаря единству членов бюджетного комитета мы добились того, чтобы в бюджете на следующий год были предусмотрены дополнительные средства на мероприятия по деоккупации с целью продолжения санкций, создание условий для возвращения нашего имущества и наших людей, с целью давления на Российскую Федерацию", - сказал народный депутат.

"Это крайне важно, и мы, как ответственная политическая сила, это сделали. По моей поправке, которая была внесена в зале по требованию "Народного фронта", эти условия были выполнены", - подчеркнул Логвинский.

"Сегодня крайне необходимо поддержать тех людей, которые сейчас находятся на временно оккупированной территории, на "полуострове строгого режима", в целях защиты нашей территориальной целостности в целом", - резюмировал представитель "Народного фронта".

    Реклама на dsnews.ua