• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Народный фронт" на выборах в ОТО получил представительство в большинстве областей

Реклама на dsnews.ua
Партия "Народный фронт" на выборах объединенных территориальных общин, которые произошли в воскресенье, получит представительство в большинстве областей Украины

Местными организациями Политической партии "Народный фронт" было выдвинуто 247 кандидатов в состав советов 34 ОТО, а также кандидатов на должности поселковых и городских голов.

По предварительному подсчету голосов, партия получила представительство в Мироновском городском совете (Киевская обл.), Чудновском горсовете (Житомирская обл.), Монастыриском горсовете (Тернопольская обл.), Хотинском горсовете (Черновицкая обл.).

Также представители "Народного фронта" были избраны в поселковых советов в Ивано-Франковской, Киевской и Черкасской областях.

Кроме того, кандидаты от партии прошли в сельские советы Ровенской, Черкасской и Черновицкой областей.

Лучший результат партия продемонстрировала в Черновицкой, Ивано-Франковской и Ровенской областях.

Так, по предварительному подсчету голосов, на выборах в Чагорском сельском совете Черновицкой области кандидаты от "Народного фронта" получили 10 мандатов (38,46% от состава совета), в Выготском поселковом совете Ивано-Франковской области - 6 мандатов (23,08% от состава совета), в Корнинском сельском совете Ровенской области - 6 мандатов (23,08% от состава совета).

Как известно, 23 декабря 2018 года в объединенных территориальных общинах в 13 областях Украины состоялись первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов и соответствующих сельских, поселковых, городских голов.

    Реклама на dsnews.ua