• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Народный фронт" озвучил свои условия введения военного положения

Реклама на dsnews.ua
Народные депутаты от "Народного фронта" согласны проголосовать за президентский законопроект о введении военного положения, но выдвинули свои условия

О решении фракции НФ в Facebook сообщил депутат ВР от это политсилы Леонид Емец, передает "ДС".

"Указ президента о введении военного положения поддержать. Предусмотреть срок действия положения на 30 дней с последующей пролонгацией еще на 30 при необходимости (нужно будет решение парламента). Закрепить дату выборов президента 31 марта. Военное положение на отдельных территориях, а не на всю Украину", - говорится в сообщении.

Отметим, что внеочередное заседание ВР началось примерно в 16:40, однако в связи с блокирование президиум спикер Андрей Парубий объявил 10-минутный перерыв.

Напомним, в ночь на 26 ноября Петр Порошенко поддержал предложение СНБО о введении военного положения в Украине сроком на 60 суток. Соответствующий указ главы государства теперь должна поддержать Верховная Рада.

Вопрос о введении военного положения встал на повестке дня после вооруженной атаки российских пограничников на украинские катера в Азовском море, в результате которой как минимум шесть украинских моряков были ранены.

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua