• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Народный фронт" выдвинет Яценюка кандидатом в президенты

Реклама на dsnews.ua
Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк будет выдвинут партийным активом кандидатом на пост президента

Об этом в Facebook сообщил председатель парламентской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, передает "ДС".

"Вижу нездоровый ажиотаж и море вымыслов по съезду "Народного фронта", который состоится 2 февраля. Внесу ясность. Первое. Партийный актив однозначно высказался за выдвижение Арсения Яценюка в президенты Украины. Это стало понятно, когда Арсений Яценюк встречался в декабре с партактивом в регионах. Партия выразила безусловное доверие лидеру партии. Именно с таким настроением делегаты едут и на съезд 2 февраля", - заявил Бурбак.

Кроме того, он отметил, что "Народный фронт" является ответственной политической силой и все лидеры партии ощущают "важность момента и своего решения".

"Сейчас мы понимаем, что от решения НФ зависит не только ход, но и результат выборов. Возможно, от нашего решения зависит, кто станет Президентом Украины. Именно поэтому такой интерес к съезду "Народного фронта", - написал Бурбак.

Он добавил, что независимо от решения съезда, члены "Народного фронта" сделают все, чтобы выборы были честными и демократическими, и "чтобы по итогам выборов Украина стала еще сильнее".

Напомним, ранее в некоторых СМИ появилась информация, что во время съезда выдвижения в президенты ни одного из кандидатов не будет.

    Реклама на dsnews.ua