• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Наш край" выступил против инициативы Кабмина по сокращению финансирования регионов

Партия "Наш край" выступает против изменений в бюджетном и налоговом кодексах, согласно которым области хотят лишить заработанных ими ресурсов в пользу центра
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил один из лидеров партии Александр Мазурчак, сообщает пресс-служба "Нашего края", передает "ДС".

По его словам, изменения, которые готовят в Минфине, перекроют финансовый кислород регионам, ведь все деньги снова будут идти в госбюджет и распределяться в ручном режиме.

По словам Мазурчака, мэры городов, которые представляют "Наш край", категорически выступают за то, чтобы ресурс который зарабатывается на местах, оставался там же.

 "Мы заявляем, что партия" Наш Край "не даст обделить города чиновникам из центра. Мы обращаемся к правительству - оставьте деньги тем, кто их зарабатывает и знает, на что потратить ", - отметил Мазурчак.

Как известно, 30 июля в Киеве была презентована новая политическая сила "Наш край", которая будет представлять интересы регионов. Сопредседателями партии избраны первыйзаместительпредседателяКГГА(2010-2013 гг) Александр Мазурчак, народный депутат от Харькова Александр Фельдман, народный депутат VII созыва от Запорожья Сергей Кальцев, народный депутат от Одесской области Антон Киссе и городской глава Николаева  Юрий Гранатуров.


О присоединении к партии уже заявили более 60 мэров и региональных лидеров. Процесс присоединения продолжается.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua