• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Нацкорпус" предупредил "хамов" из "Интера" о последствиях

Реклама на dsnews.ua
Активисты "Национального корпуса" продолжат блокирование "Интера" из-за "хамского издевательства над украинцами" и готовят новые акции против телеканала

Об этом сообщил руководитель пресс-службы "Национального корпуса" Роман Чернышев, информирует "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Мы свою позицию высказали - "Интер" нас, всю патриотическую общественность Украины, не услышал и продолжает по-хамски издеваться над украинцами. Поэтому мы оставляем за собой право на другие активные действия относительно этой антиукраинской деятельности уже открыто пророссийского канала", - заявил Чернышев.

Также он предупредил, что активисты будут "совершать определенные действия давления" на телеканал - его собственников и менеджеров.

"Начиная уже, наверное, с завтрашнего дня: если они иначе не слышат, то акция будет продолжаться, то есть все наши действия в отношении "Интера" - это одна большая акция. 9 мая был только первый день, который предусматривал предупреждающие действия - визуальные", - пояснил Чернышев.

Вместе с тем "Нацкорпус" собирается в ближайшее время обратиться к Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания с требованием лишить "Интер" лицензии на вещание, несмотря на то, были ли распространены в эфире скандальные реплики ведущих или нет.

Как сообщала "ДС", 9 мая активисты "Нацкорпуса" блокировали здание телеканала "Интер". Это было сделано из-за готовящегося скандального концерта на телеканале, во время которого ведущие заявили о переименовании улиц в Украине "именами фашистских преступников", что вызвало волну гнева в соцсетях.

Концерт вышел в эфир без изменений, активисты Нацдружин призвали отправиться маршем к дому беглого олигарха Сергея Левочкина, которого называют главным заказчиком провокационного концерта.

    Реклама на dsnews.ua