• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Неизвестные врачи" увезли Насирова из "Феофании", — адвокат

Реклама на dsnews.ua
Отстраненного главу ГФС Романа Насирова вывезли из больницы "Феофания" в неизвестном направлении

Перевозкой занимаются "неизвестные врачи", об этом заявил его адвокат, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мы не знаем, куда его вывезли, это неизвестные нам врачи, которые просто его вывезли, посадили в машину скорой и увезли в неизвестном направлении. Родственников при этом никто не спросил", - передает адвокат.

Насирова сопровождают сотрудники НАБУ. Как сообщили телеканалу "112 Украина" в Национальном антикоррупционном бюро, Романа Насирова вывезли в другую больницу для подтверждения или опровержения диагноза.

Адвокат назвал действия НАБУ "абсолютно незаконными".

Как ранее сообщала "ДС", ранее глава НАБУ Артем Сытник заявил, что решение о доставке главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в суд или СИЗО примут после заключения о состоянии его здоровья.

Напомним, что вечером 2 марта следователи НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову прямо в больничной палате "Феофании" по так называемому "делу Онищенко".Позже стало известно, что Насирова госпитализировали в реанимацию больницы "Феофания" с подозрением на инфаркт. По данным адвоката, ему делают операцию.

Главу ГФС подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении свыше 2 млрд грн госсредств. В САП сообщили, что Насиров хотел уничтожить улики и сбежать за границу.

Глава САП Назар Холодницкий заявил, что прокурора не пустили в больничную палату главы ГФС Романа Насирова.Сегодня Кабмин отстранил Насирова от должности главы ГФС.

    Реклама на dsnews.ua