• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Нет капитуляции" в Мариуполе: протестующие создали штаб сопротивления

Реклама на dsnews.ua
Около 500 жителей Мариуполя присоединились к всеукраинскому Вече "Нет капитуляции" с плакатами и лозунгами против предоставления особого статуса Донбассу

Собравшиеся на театральной площади держали плакаты с надписями "Нет капитуляции", "ВСУ на своей земле. Ни шагу назад", "Украина - не проститутка", "Украина - не рояль", передает "ДС" со ссылкой на Depo.Донбас.

На площади работал свободный микрофон. Председатель ОО "Восточные Ворота" Дмитрий Чичера рассказал, что продолжается сбор подписей под обращением к президенту Украины.

"В Маируполе открывается штаб сопротивления капитуляции. Также мы инициировали встречу с мэром, чтобы провести внеочередную сессию горсовета и там утвердить обращение, чтобы направить его к президенту, председателю СБУ и других. Поставить под ним подписи в течение недели можно в свободном пространстве "Халабуда " , - рассказал Чичера.

Также участник акции Антон Требухов призвал горожан принять участие в марше против капитуляции, который планируется 14 октября в Киеве.

Ранее "ДС" сообщала, что в Сумах проходит митинг в поддержку всеукраинской акции "Нет капитуляции", который начался в полдень возле памятника Шевченко на улице Соборная. 

    Реклама на dsnews.ua