• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Огромное колесо обозрения закружит киевлян ко Дню независимости

А презентуют проект 50-метровой достопримечательности уже 4 июля
Реклама на dsnews.ua

Столичные власти в очередной раз обещают установить в Центральном парке, возле здания Музея воды, 50-метровое колесо обозрения. Новую достопримечательность изготовит одна из европейских компаний с участием специалистов, создававших "Диснейленд" в Париже и Yas Waterworld в Абу-Даби. Презентация инвестиционного проекта стоимостью 22 млн грн состоится в этот четверг на площадке возле Музея воды, где всем желающим покажут макет будущего "глаза Киева".

"Колесо будет выполнено с использованием самых современных технологий и будет полностью отвечать стандартам безопасности. Мы планируем закончить его монтаж к концу лета", - отметила пиар-директор проекта "Колесо обозрения" Валерия Гареева.

Для установки такого колеса не требуется сооружения фундамента.

"Однако для обеспечения надежности закрепления колеса обозрения на холме, а также для предотвращения оползней, конструкцию установят на свайном поле - плите на сваях длинной около 30 метров. Эта конструкция укрепит и сам склон. Для строительства объекта придется пересадить около десяти деревьев в парке. Помимо этого мы планируем провести его масштабное озеленение с привлечением звезд шоу-бизнеса и киевлян", - рассказала Гареева.

Напомним, что столичные власти обещают порадовать киевлян этим аттракционом уже несколько лет, изначально планировалось, что колесо будет около 60 метров.

Источник: "Сегодня"
 

    Реклама на dsnews.ua