• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Охматдет" должен быть достроен до конца года, - Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Первая очередь нового современного лечебного диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" должна быть сдана в эксплуатацию как можно быстрее

Министерство здравоохранения должно устранить любые причины задержек работ

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время совещания по вопросам состояния строительства больницы с участием руководства Министерства здравоохранения, правоохранительных органов, представителей компаний - подрядчиков и поставщиков оборудования, общественных организаций, передает "ДС" со ссылкой на Правительственный портал.

"Год назад я четко дал задание, чтобы мы разблокировали строительство "Охматдета", которое тянется уже много лет, и как можно быстрее его завершили. Я нашел возможности финансирования, мы разблокировали все, что мешало начать эту работу. Недавно я посещал больницу, чтобы оценить ход работ, - сказал глава правительства. - Начался октябрь, и, к сожалению, должен сказать, что пока темпы прогресса по "Охматдету" меня не устраивают".

Он подчеркнул, что никаких объективных причин для задержек нет, зато есть бюрократические проволочки, которые должны быть немедленно устранены.

"Речь идет о жизни и здоровье детей. Поэтому если видите какую-то глупость, работайте 24 часа в сутки, чтобы решение было. Моя цель - строительство в указанный срок - не позднее конца 2017 года", - подчеркнул глава правительства, обращаясь к чиновникам Минздрава и представителям подрядной организации.

Одновременно он дал поручение начинать процедуры запуска достройки второй очереди больницы.   "Для нас это дело чести - полностью построить весь комплекс больницы. Это вопрос здоровья наших детей, это возможность для них лечиться дома, а не ездить за границу", - сказал Владимир Гройсман.

Напомним, на достройку "Охматдета" дадут 1,3 млрд гривен в 2019 году.

    Реклама на dsnews.ua