• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Пасхальное перемирие": Огневые провокации не прекращаются, ранен военный

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 2 апреля, и по состоянию на 18:00 боевики 15 раз нарушили режим прекращения огня, ранив одного украинского военного

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"Ситуация в зоне проведения АТО стабилизировалась... С начала суток враг 15 раз нарушил режим "Тишины"... Один украинский воин был ранен", - говорится в сообщении.

Наибольшую активность противник проявлял на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь по позициям морских пехотинцев в районе Павлополя. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливал защитников Водяного.

На одном из домов населенного пункта Саханка, который расположен на временно неподконтрольной Украине территории, враг, подняв флаг нашего государства, из стрелкового оружия обстреливал морских пехотинцев рядом с Широкино.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов была зафиксирована под Авдеевкою, защитников которой враг накрывал огнем минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из станкового противотанкового гранатомета противник вел огонь по позициям вблизи Новоселовки второй. Из ручного противотанкового гранатомета обстреливал опорные пункты в районе Зайцево.

На Луганском направлении, с автоматических гранатометов враг вел огонь по позициям возле населенного пункта Крымское.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "Тишины" и ответный огонь не открывали.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки, 1 апреля, боевики 37 раз нарушили режим прекращения огня, ранив четырех украинских военных.

    Реклама на dsnews.ua