• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Перемирие" на Донбассе: Боевики из танка били по защитникам Марьинки

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 31 августа, боевики совершили 16 провокационных обстрелов позиций украинских военных, в том числе из танка

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"Как и в течение нескольких предыдущих дней, российско-оккупационные группировки продолжают провокационные обстрелы с целью демонстрации присутствия собственных огневых средств... Всего с полуночи незаконные вооруженные формирования 16 раз открывали огонь по нашим позициям", - говорится в сообщении.

Наиболее неспокойно после полуночи было в Донецком направлении. Здесь из стрелкового оружия бандиты 4 раза открывали огонь по украинским позициям на шахте Бутовка. Также под обстрелами противника сегодня трижды оказались окраины Зайцево и Авдеевская промзона.

На Мариупольском направлении ночью преступники неприцельно обстреливали из танка и вооружения БПМ наши опорные пункты на подступах к Марьинки.

На Луганском направлении случаи применения врагом гранатометов и крупнокалиберных пулеметов зафиксированы у Крымского.

Стоит добавить, что наряду с обороной линии разграничения украинские саперы ежедневно активно проводят разминирование Донбасса. Только за минувшие сутки пиротехническими подразделениями было обследовано более 7 гектаров территорий, из которых изъято и уничтожено около 140 взрывоопасных предметов.

    Реклама на dsnews.ua