• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Письма Суркова": В Администрации Путина объясняли харьковским коммунистам как добиваться автономии

Реклама на dsnews.ua
Бывшая глава харьковских коммунистов Алла Александровская и ее сын на деньги Кремля развивали проект ОС "Слобожанщина"

Об этом свидетельствует массив писем Инала Ардзинбы, помощника Владислава Суркова (помощник президента РФ), опубликованный Международным разведывательным сообществом InformNapalm, передает "ДС".

Александровская и ее сын Александр Александровский общалась с ним с электронного адреса fedor_fedorov53@mail.ru. 

Есть документ, переданный Александровскому, в котором прописаны основные тезисы проекта закона Украины "Об особом регион развития Слобожанщина".

Александровский в свою очередь отправил Ардзинбе смету на проведение общественных мероприятий ОД "Слобожанщина" ($25,8 тыс.).

Также он отправил помощнику Суркова на согласование план будущих региональных выборов 2015 года в Харьковской области с просьбой выделить финансирование.

Летом 2016 года, как известно, ее арестовали в Харькове, она находится под стражей. Ее подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства и в предоставлении неправомерного вознаграждения должностному лицу (ч. 2 ст. 110 и ч. 3 ст. 369 УК Украины).

По делу проходит также ее сын Александр, который скрывается от следствия в Белгороде (Россия) и оттуда курирует подрывную деятельность в Украине. Им инкриминируют попытку подкупа депутатов города Южный (Харьковская обл.) С целью принятия обращения к Верховной Раде с требованием федерализации страны.

Более подробно о письмах Ардзинбы читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua