• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Правый сектор" пообещал не мешать допрашивать Януковича

Реклама на dsnews.ua
Активисты "Правого сектора" не будут срывать сегодняшнее заседание Святошинского райсуда Киева по делу экс-"беркутовцев", в рамках которого планируется допрос экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля

Об этом, как сообщает "ДС", в эфире "112-Украина" заявил руководитель киевской ячейки "Правого сектора" Владимир Загазов.

"Мы не будем срывать ни в коем случае это заседание", - заверил он.

Однако Загазов добавил, что в "ПС" считают "этот допрос будет обычным ток-шоу". Собственно, против этого, а также из-за возможности изменения меры пресечения экс "Беркутом" националисты в пятницу блокировали выезд обвиняемых из СИЗО.

Обвиняемых "беркутовцев" уже привезли в суд.

Напомним, что 25 ноября Святошинский райсуд Киева перенес на 13:00 28 ноября заседание по обвиняемых в преступлениях на Майдане экс- "беркутовцев" и допрос экс-президента Виктора Януковича, который в их деле значится как свидетель. Он успел сказать всего несколько слов, но все равно на следующей пресс-конференции представит три тома дополнительных материалов сделал несколько заявлений относительно Майдана, Крыма и Донбасса.

По данным ГПУ, Янукович фигурирует в расследовании по так называемым законов 16 января, принятых путем фальсификации, а также "по факту создания преступной организации и совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в результате чего в январе - феврале 2014 причинен смерть 78 лицам и вызвано огнестрельные ранения 180 лицам ".

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает "это действо как пиар-акцию", организованной "кремлевской медиамашиною".

"Правый сектор" заявил о своем обязательном присутствии в зале суда во время допроса Виктора Януковича 28 ноября.

    Реклама на dsnews.ua